Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Акцизы

Чиновники прояснили ситуацию с акцизными марками на вино

Вчера состоялась встреча замминистра сельского хозяйства Александра Козлова с представителями МВД, Федеральной налоговой службы и Роспотребнадзора, на которой чиновники решили судьбу виноделов.

Вчера состоялась встреча замминистра сельского хозяйства Александра Козлова с представителями МВД, Федеральной налоговой службы и Роспотребнадзора, на которой чиновники решили судьбу виноделов. В официальном письме, говорится, что с 1 января 2005 г. оптовики и розница могут продавать вина, приобретенные после 31 декабря 2004 г., маркированные только федеральной специальной маркой. Что касается реализации вин, приобретенных до 1 января, чиновники все-таки обязали оптовиков наклеивать обе марки — и федеральную, и региональную.

Пока ситуация оставалась без разъяснения, производители вин несли серьезные убытки и многие из них были вынуждены остановить производство.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка