Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Учет доходов

Субсидии на покупку удобрений являются доходом сельхозпроизводителя

Минфин РФ разъясняет порядок учета в целях налогообложения прибыли средств в виде субсидий, полученных организациями - сельхозтоваропроизводителями, не перешедшими на систему ЕСХН, на возмещение затрат в связи с производством сельхозпродукции.

Минфин РФ в своем письме № 03-03-06/1/396 от 09.06.2010 разъясняет порядок учета в целях налогообложения прибыли средств в виде субсидий, полученных организациями - сельхозтоваропроизводителями, не перешедшими на систему ЕСХН, на возмещение затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции

В письме отмечается, что субсидии, полученные на погашение процентов по кредитам, на приобретение элитных семян, минеральных удобрений и пестицидов могут рассматриваться в качестве доходов, связанных с деятельностью по реализации произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями сельхозпродукции, а также произведенной и переработанной этими организациями собственной сельхозпродукции.

По указанной деятельности установлена ставка налога на прибыль 0%.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка