Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️
Страхование

Президент поручил проработать вопрос введения обязательного страхования посевных сельхозплощадей

Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках вчерашнего совещания по вопросу развития финансовой устойчивости агропромышленного комплекса поручил проработать до конца года идею о возможности введения обязательного страхования посевных площадей.

137 открытий

Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках вчерашнего совещания по вопросу развития финансовой устойчивости агропромышленного комплекса поручил проработать до конца года идею о возможности введения обязательного страхования посевных площадей сельхозпроизводителями.

Президент отметил: «Нужно все просчитать, потому что это могут быть довольно серьезные затраты самих сельхозпроизводителей, с другой стороны, если эта система заработает, она может позволить компенсировать практически все утраты, которые происходят на селе, в аграрном бизнесе, а это будет революция».

При этом глава государства подчеркнул необходимость «расширения застрахованных посевных площадей хотя бы на 50%», в то время как в настоящее время страхуется приблизительно 17–20%.

«В любом случае аграриев не придется подталкивать к страхованию, если взносы будут посильными, а гарантии страховых компаний будут выглядеть солидно», - уверен Дмитрий Медведев.

В то же время министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что для сельхозпроизводителей возможное введение обязательного страхования может стать обременительным. «Я поддерживаю, чтобы этот вопрос проработать, и, тем не менее, думаю, что наши оценки, скорее всего, покажут, что это будет все-таки недешевым страхованием», - отметил министр, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
79.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка