Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: НДС-2026: изменения законодательства и декларация за 2 квартал
Пенсии

В Забайкалье увеличилось количество получателей федеральной доплаты к трудовой пенсии

Начальник отдела социальных выплат ОПФР по Забайкальскому краю Елена Соколова сообщила, что несмотря на проведенную 1 февраля текущего года индексацию пенсий, количество получателей федеральной социальной доплаты возросло.

169 открытий
В Забайкалье увеличилось количество получателей федеральной доплаты к трудовой пенсии
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Начальник отдела социальных выплат ОПФР по Забайкальскому краю Елена Соколова  сообщила, что несмотря на проведенную 1 февраля текущего года индексацию трудовых пенсий, количество получателей федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера возросло, передает пресс-служба краевого  ОПФР.

Представитель ОПФР отметила: «Сегодня их насчитывается 40 129 человек. Прирост связан с обращениями пенсионеров в территориальные органы ПФР  для подачи заявлений на установление ФСД  и подтверждения отсутствия наличия трудовой деятельности, у которых возникло право на ФСД  с 1 января 2012 года в связи с увеличением прожиточного минимума».

В ОПФР также напомнили, что прожиточный минимум пенсионера в 2012 году в Забайкальском крае составляет 5 552 рубля, что на 615 рублей больше уровня 2011 года.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка