Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Учет расходов

ИП вправе самостоятельно выбрать метод учета расходов на приобретение реализуемых товаров

Минфин РФ в своем письме разъясняет порядок учета расходов индивидуальными предпринимателями по НДФЛ.

685 открытий
ИП вправе самостоятельно выбрать метод учета расходов на приобретение реализуемых товаров
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-04-05/8-1196 от 15.10.2012 разъясняет порядок учета расходов индивидуальными предпринимателями по НДФЛ.

Ведомство отмечает, что при расчете налоговой базы от реализации товаров налогоплательщик вправе самостоятельно выбрать метод, который будет использован им для учета расходов по приобретению реализуемых товаров.

При этом в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя и в налоговой декларации, представляемой в налоговый орган по окончании налогового периода, необходимо указать метод оценки товаров, который был использован налогоплательщиком.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка