Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
НДПИ

Минфин поддерживает введение льгот по НДПИ на газ для месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока

Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил накануне журналистам, что Минфин в целом поддерживает предложение о введении льготы по НДПИ на газ для месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока.

151 открытие
Минфин поддерживает введение льгот по НДПИ на газ для месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока
Здание Министерства финансов РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил накануне журналистам, что  Минфин в целом поддерживает предложение о введении льготы по НДПИ на газ для месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Замминистра отметил: «Мы поддерживаем, что льготы нужно давать, но про 25 [лет] и 0% мы ничего пока не знаем, потому что это можно только на основании расчетов сделать», передает «Интерфакс».

Напомним, ранее глава Минэнерго предложил ввести нулевую ставку НДПИ на газ для месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока на 25 лет.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка