Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Учет доходов

Общественная организация включает в базу налога на прибыль оплату спонсорской рекламы

Минфин РФ в своем письме разъясняет порядок учета в целях налогообложения прибыли денежных средств, получаемых общественной организацией по договору о спонсорской рекламе.

348 открытий
Общественная организация включает в базу налога на прибыль оплату спонсорской рекламы
Здание Министерства финансов РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-03-06/4/5 от 17.01.2013 разъясняет порядок учета в целях налогообложения прибыли денежных средств, получаемых общественной организацией по договору о спонсорской рекламе.

В письме отмечается, что спонсорский вклад, полученный общественной организацией по договору о спонсорской рекламе, признается платой за рекламу и, соответственно, учитывается при определении базы по налогу на прибыль организаций у спонсируемой организации, как доход от оказания услуг за плату.

При этом расходы, понесенные общественной организацией в связи с оказанием услуг по договору о спонсорской рекламе, также учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка