Предприниматели не останутся без телевизора
По мнению суда, в счет долгов нельзя взыскать предметы домашнего обихода
Судебный пристав-исполнитель в счет погашения долгов описал домашнее имущество индивидуального предпринимателя. В частности, под арест попали кухонный гарнитур, телевизор и вытяжка.
Однако судьи ФАС РФ Северо-Западного округа в постановлении от 29.06.2005 г. № А42-11949/04-19 указали, что согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, включая предметы обычной домашней обстановки и обихода, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн