Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
НДС

Минпромторг предлагает дополнить перечень импортного оборудования, освобождаемого от НДС

Минпромторг разработал проект постановления правительства «О внесении изменений в перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в РФ, ввоз которого не подлежит обложению обложению НДС».

267 открытий
Минпромторг предлагает дополнить перечень импортного оборудования, освобождаемого от НДС
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минпромторг разработал проект постановления правительства «О внесении изменений в перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в РФ, ввоз которого не подлежит обложению НДС».

Текст документа размещен на сайте Минпромторга РФ.

Министерство предлагает дополнить перечень оборудования, классифицируемого кодом ТН ВЭД ТС 8419 89 989 0, позицией «Комплектная установка по производству полистирола общего назначения мощностью 50 000 т/г., комплектная реакционная установка для получения (синтеза) линейных альфа-олефинов из этилена».

Также перечень предлагается дополнить позицией 8428 33 000 0 «Специализированный портовый углеперегрузочный комплекс, максимальной производительностью 7 млн. тонн в год, при условии работы 6000 часов/год, состоящий из вагоноопрокидывателя, трансбордера, складского оборудования, судопогрузочной машины, конвейерной системы, вспомогательного оборудования, общего электрооборудования, системы пылеудаления, системы аспирации».

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
112.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка