Расходы на добровольное медстрахование работников уменьшают базу налога на прибыль
Расходы по ДМС компания вправе учесть при определении базы по налогу на прибыль, уменьшив таким образом налоговую нагрузку, напоминает нашим читателям Екатерина Анненкова, аудитор, аттестованный Минфином РФ.

Многие компании для повышения мотивации сотрудников включают в социальный пакет договоры добровольного медицинского страхования.
При этом расходы по ДМС компания вправе учесть при определении базы по налогу на прибыль, уменьшив таким образом налоговую нагрузку, напоминает нашим читателям Екатерина Анненкова, аудитор, аттестованный Минфином РФ, эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению ИА «Клерк.Ру»
Подробней о порядке налогового учета расходов на ДМС сотрудников, а так же о комментариях и рекомендациях Минфина, связанных с особенностями учета расходов на ДМС, читайте в статье «Расходы на ДМС для целей налога на прибыль».

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн