Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Налог на имущество

ФНС уточняет порядок представления декларации по налогу на имущество крупнейшими налогоплательщиками

ФНС РФ в своем письме разъясняет порядок корректного отражения КПП в декларациях по налогу на имущество, представляемых крупнейшими налогоплательщиками в отношении имущества обособленных подразделений.

388 открытий
ФНС уточняет порядок представления декларации по налогу на имущество крупнейшими налогоплательщиками
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФНС РФ в своем письме № БС-4-11/16569 от 05.09.2013 разъясняет порядок корректного отражения КПП в налоговых декларациях по налогу на имущество организаций, представляемых крупнейшими налогоплательщиками в отношении имущества обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, и объектов недвижимого имущества, расположенных вне местонахождения организации и указанных обособленных подразделений.

Ведомство отмечает, что в представляемой крупнейшим налогоплательщиком декларации (налоговых расчетах по авансовым платежам) по налогу на имущество в отношении сумм налога, подлежащих уплате в бюджеты субъектов РФ, в которых у организации имеются выделенные на отдельный баланс обособленные подразделения и объекты недвижимого имущества, должны быть указаны КПП, присвоенные налоговыми органами по местонахождению указанных подразделений и объектов недвижимости.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка