Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️
Налоги, взносы, пошлины

Повышение налогов на устаревшее оборудование не стимулирует модернизацию

Большинство респондентов или 85,7% считают, что модернизация производства должна стимулироваться только рынком и конкуренцией.

446 открытий
Повышение налогов на устаревшее оборудование не стимулирует модернизацию
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Президент РФ Владимир Путин заявил в ходе Петербургского международного экономического форума, что необходимо  повысить налоги для устаревших производств и одновременно предусмотреть механизмы поддержки для модернизированных предприятий.

Президент отметил: «Мы должны сделать так, чтобы использовать устаревшее оборудование и «грязные» технологии - было экономически невыгодно».

Вместе с тем, согласно результатам опроса «Следует ли повышать налоговую нагрузку на предприятия с устаревшим оборудованием?», большинство респондентов или 85,7% не поддерживают данную инициативу и считают, что модернизация производства должна стимулироваться только рынком и конкуренцией.

И только 8,9% опрошенных выступили за подобное изменение порядка налогообложения оборудования, отмечая, что по-другому предпринимателей не заставишь совершенствовать производство.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
75.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка