Правительство внесло поправки в налоговые льготы, предоставляемые ученым
Правительство РФ своим постановлением № 573 от 21 июня 2014 года освобождает от налогообложения гранты, выделяемые ведущим ученым, проводящим фундаментальные и поисковые научные исследования при поддержке Российского научного фонда.

Правительство РФ своим постановлением № 573 от 21 июня 2014 года освобождает от налогообложения гранты, выделяемые ведущим ученым, проводящим фундаментальные и поисковые научные исследования при поддержке Российского научного фонда и Всемирного фонда природы.
Получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь), которые предоставлены для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации организациями, входящими перечень, который утвержден постановлением от 15 июля 2009 года №602, не подлежат налогообложению.
Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, до настоящего времени в перечень входили 22 организации, в том числе Российский фонд фундаментальных исследований, Российский гуманитарный научный фонд, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
При этом подписанным постановлением в перечень включен Российский научный фонд.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн