Налоговая неправильно понимает "реализацию"
Выплата заработной платы работникам товарами не относится к их реализации и не является объектом обложения единым налогом, уплачиваемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения
- Скачатьпостановление ФАС Волго-Вятского округа от 21.11.2005 N А28-11250/2005-379/26.doc103 загрузки
Инспекция, настаивая на взыскании с общества штрафа по пункту 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации, вменяет налогоплательщику в вину неуплату единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, вследствие невключения в доходы сумм заработной платы, выплаченных работникам предприятия продуктами питания.
Арбитражный суд, оценив имеющиеся в деле доказательства, пришел к выводам о том, что выплата заработной платы продуктами питания представляет собой оплату труда работников в натуральной форме и по смыслу статьи 39 Кодекса не является реализацией товаров (постановление ФАС Волго-Вятского округа от 21.11.2005 N А28-11250/2005-379/26).

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн