Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Отраслевой учет

Общественная палата предложила ввести мораторий на повышение налогов в сельском хозяйстве

Общественная палата РФ направила в Минсельхоз и Минфин рекомендации ввести мораторий на любые изменения налоговой политики в сельском хозяйстве.

347 открытий
Общественная палата предложила  ввести мораторий на повышение налогов в сельском хозяйстве
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Общественная палата РФ направила в Минсельхоз и Минфин рекомендации ввести мораторий на любые изменения налоговой политики в сельском хозяйстве.

Напомним, летом Минфин предложил предоставить субъектам РФ право самим устанавливать базовую ставку по налогам на прибыль для организаций агропромышленного комплекса.

Эксперты Общественной палаты при этом уверены, что передача таких полномочий регионам несет множество рисков. Члены ОП считают, что на данном этапе важно не повышать налоги, а больше инвестировать в сельское хозяйство, чтобы повысить его конкурентоспособность и сделать отрасль привлекательной для инвестиций.

При этом общественники рекомендуют властям сохранить льготы по уплате налога на прибыль для сельскохозяйственных производителей, передает пресс-служба Общественной палаты РФ.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
108.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка