Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Госпошлина

Иностранцам-инвалидам предоставлены льготы по уплате госпошлин

Минфин РФ в своем письме уточняет порядок освобождения иностранных граждан от уплаты госпошлины за нотариальные действия.

762 открытия
Иностранцам-инвалидам предоставлены льготы по уплате госпошлин
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-05-06-03/38232 от 2 июля 2015 г. уточняет порядок освобождения иностранных граждан от уплаты госпошлины за нотариальные действия.

В письме отмечается, что иностранцы-инвалиды, прошедшие регистрационный учет в ФМС РФ, вправе уплачивать госпошлину в размере 50% по всем видам нотариальных действий.

При этом льготу предоставят при подтверждении статуса инвалида I и II групп уполномоченным органом РФ.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
112.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка