Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
НДС

Счет-фактура с факсимиле: налоговики откажут в вычете НДС

Специалисты УФНС напоминают, что счет-фактура, в котором стоит штамп-факсимиле, лишает плательщика НДС права на вычет.

1,1 тыс. открытий
Счет-фактура с факсимиле: налоговики откажут в вычете НДС
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Специалисты УФНС по Республике Алтай напоминают, что счет-фактура, в котором стоит штамп-факсимиле, лишает плательщика НДС права на вычет.

В ведомстве поясняют, что возможность факсимильного воспроизведения подписи при оформлении счета-фактуры положениями статьи 169 НК РФ не предусмотрено.

При этом счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного пунктами 5 и 6 статьи 169 НК РФ, не могут являться основанием для принятия НДС к вычету.

В пресс-службе УФНС при этом уточняют, что такие  выводы содержатся в определении Верховного суда от 03.08.2015 № 303-КГ15-8444.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка