Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
ЕНВД

В 2016 году вмененщикам увеличат налоговую базу почти на 16%

В октябре текущего года Минэкономразвития подготовило проект ведомственного приказа «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2016 год».

2,4 тыс. открытий
В 2016 году вмененщикам увеличат  налоговую базу почти на 16%
Фото Бориса Мальцева, ИА «Клерк.Ру»

В октябре текущего года Минэкономразвития подготовило проект ведомственного приказа «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2016 год».

Согласно документу, коэффициент-дефлятор К1, необходимый для применения системы ЕНВД, составит в следующем году 2,083.

Учитывая, что в настоящее время К1 составляет 1,798, налоговая база для плательщиков ЕНВД в 2016 году вырастет почти на 16%.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
90.1K

Комментарии

10
  • Вера_

    А еще увеличится сумма Торгового сбора (((

    Огромное "спасибо" за поддержку малого бизнеса ...

  • aglaya1245
    Так налоги никто и не поднимает, это ж коэффициент-дефлятор. А торговый сбор тоже типа не налог, а сбор.)))
  • Над. К
    Аноним, при ПСН потенциальный доход не индексируется на коэффициент-дефлятор. Этот коэффициент применяется для максимально возможного потенциального дохода и только. Так что если ваши региональные законодатели не повысят максимально возможный доход, то и стоимость патентов не увеличится.
ГлавнаяПодписка