Для зарубежных финансовых фирм определены формы сообщений о счетах россиян
Накануне были официально опубликованы формы сообщений иностранных организаций финансового рынка о реквизитах счетов россиян и российских юрлиц.

Накануне были официально опубликованы формы сообщений иностранных организаций финансового рынка о реквизитах счетов россиян и российских юрлиц, утвержденные приказом ФНС № ММВ-7-14/501@ от 09.11.2015.
Приказ содержит:
- форму сообщения иностранной организации финансового рынка, расположенной за пределами территории РФ, о реквизитах открытых у нее счетов (вкладов) граждан РФ;
- форму сообщения иностранной организации финансового рынка, расположенной за пределами территории РФ, о реквизитах открытых у нее счетов юридических лиц, которые прямо или косвенно контролируются гражданами РФ.
Напомним, зарубежные фирмы финансового рынка обязаны ежегодно информировать ФНС РФ о реквизитах открытых у них счетов российских граждан и юридических лиц, контролируемых россиянами.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн