Таможенную расписку переведут в электронную форму
ФТС готовит новую форму таможенной расписки. Уведомление о разработке соответствующего приказа опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.

ФТС готовит новую форму таможенной расписки. Уведомление о разработке соответствующего приказа опубликовано на Едином портале для размещения проектов НПА.
Напомним, таможенная расписка выдается в подтверждение принятия обеспечения (денежного залога или банковских гарантий) уплаты таможенных пошлин и налогов.
В настоящее время органы ФТС оформляют участникам ВЭД таможенные расписки на бумажном носителе, а основное таможенное декларирование осуществляется в электронном виде. При этом выдача бумажной таможенной расписки увеличивает время на совершение таможенных операций.
В этой связи проект приказа определяет, что таможенная расписка будет оформляться в электронном виде, а по отдельному требованию она может быть распечатана и передана плательщику.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн