Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера

Увеличение УК единственным учредителем: нужен ли нотариус

ФНС уточняет порядок подтверждения достоверности сведений, представляемых в целях госрегистрации при увеличении уставного капитала общества.

869 открытий
Увеличение УК единственным учредителем: нужен ли нотариус
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФНС РФ в своем письме № ГД-3-14/743@ от 24.02.2016  уточняет порядок подтверждения достоверности сведений, представляемых в целях госрегистрации при увеличении уставного капитала общества.

Ведомство напоминает, что согласно нормам Федерального закона № 67-ФЗ от 30 марта 2015 года, факт принятия решения общего собрания участников ООО об увеличении уставного капитала с указанием состава присутствующих при этом учредителей должен быть подтвержден нотариусом.

При этом данное требование применимо к решению об увеличении уставного капитала общества, принятому как общим собранием участников общества, так и единственным участником общества.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
112.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка