Увеличение УК единственным учредителем: нужен ли нотариус
ФНС уточняет порядок подтверждения достоверности сведений, представляемых в целях госрегистрации при увеличении уставного капитала общества.

ФНС РФ в своем письме № ГД-3-14/743@ от 24.02.2016 уточняет порядок подтверждения достоверности сведений, представляемых в целях госрегистрации при увеличении уставного капитала общества.
Ведомство напоминает, что согласно нормам Федерального закона № 67-ФЗ от 30 марта 2015 года, факт принятия решения общего собрания участников ООО об увеличении уставного капитала с указанием состава присутствующих при этом учредителей должен быть подтвержден нотариусом.
При этом данное требование применимо к решению об увеличении уставного капитала общества, принятому как общим собранием участников общества, так и единственным участником общества.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн