Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Конституционное право

Конституцию предлагают исправить в части президентских сроков

В Госдуму поступил законопроект №469250-7, который предусматривает внесение поправок в Конституцию РФ. Автор поправок - Парламент Чечни.

В Госдуму поступил законопроект №469250-7, который предусматривает внесение поправок в Конституцию РФ.

Автор поправок - Парламент Чечни.

Сейчас на основании ч.3 ст.81 Конституции одно и то же лицо не может занимать должность Президента РФ более двух сроков подряд.

Проектом предлагается установить три срока вместо двух.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что это обусловлено достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранения.

На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти.

При этом авторы проекта отмечают, что данная поправка не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу самим определить будущее России.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
90.6K

Комментарии

4
  • Ян
    И следующий срок опять будет "первым"? :)
  • Елена

    посадить чубайса, выгнать мутко, сердюкова и кудрина

    а после и царем выберут

ГлавнаяПодписка