Иностранным организациям разрешили участвовать в капитале малых и средних предприятий без ограничений
капиталах российских малых и средних предприятий (МСП) смогут участвовать иностранные компании. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем, окончательном чтении
В капиталах российских малых и средних предприятий (МСП) смогут участвовать иностранные компании. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, сообщила «Парламентская газета».
Согласно документу, существующее сегодня ограничение на участие иностранных компаний в уставном капитале МСП в размере 49% снимается.
Отмечается, что размер среднесписочной численности сотрудников предприятий, в капитале которых иностранному инвестору разрешается участвовать, не должен превышать 250 человек, а размер дохода от ведения предпринимательской деятельности за предшествующий год не должен превышать 2 млрд рублей.
Также иностранное юридическое лицо не должно быть офшорной компанией. Критерии таких компаний устанавливает Минфин России. В соответствии с действующим законодательством, предприятие можно отнести к субъектам МСП только при выполнении требования о «независимости происхождения капитала».

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн