Купюра 200 рублей непривычна и затрудняет наличные расчеты
Канал Mash выложил ролик, где видно насколько непривычно пожилой женщине посчитать сдачу в аптеке. Как только кассир убирает купюру в двести рублей все становится понятно.
- Тысяча. Пятьсот. Двести.
- Итого?
- Тысяча двести пятьдесят!
Новые банкноты ввели в обращение в октябре 2017 года. В банкнотах использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены тенденции современного дизайна.



Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по иностранным словам. Что делать, если в словарях РАН и на Normaslov нет слова (= оно иностранное, запрещено)? Товарный знак на каждый «бьюти», «кэжуал», «стрипсы», «айс» не нарегистрируешь.
Нужно ли по 168-ФЗ, 38-ФЗ и 53-ФЗ переделывать страницы на сайтах — лендинги, блоги, посадочные (коммерческие и инфо)? Работали ли с такими запросами? Что-то вроде аудита иностранных слов, юридической проверки рекламы и тд