Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Картельный сговор

Производителям гречки грозят уголовкой за картельный сговор

Производителей гречки заподозрили в картельном сговоре. А также, ФАС выявила факты придерживания товаров.

Производителей гречки заподозрили в картельном сговоре. А также, ФАС выявила факты придерживания товаров.

«Мы провели 11 внеплановых выездных проверок производителей гречневой крупы и выявили там картельные соглашения, то есть все-таки элементы сговоров между производителями, которые пытались в этой ситуации вести себя недобросовестно. Факт картельного соглашения, если нами будет доказан вместе с правоохранительными органами, влечет за собой уголовную ответственность сроком лишения свободы до шести лет включительно», – рассказал глава ФАС Игорь Артемьев.

Кроме того, ФАС выявила факторы некоторого придерживания товаров, передает ИА ТАСС.

Как известно, в некоторых магазинах с прилавков исчезла гречка.

Комментарии

12
  • Марина

    Один в один пачка гречки в магазине. Разница в цене 30р с плюсом. 67 было и 100 с копейками стало. Разница в цене в течении 6-7 дней.

    Не буду писать название магазина и бренд на пачке в гречкой.

    Вот мне не понятно. Зачем наказания, разбирательства, сговор...ахренеть...

    А магазины это зачем берут? Не берите и они снизят цену. И не надо будет искать картельных сговоров.

  • Марина

    Да и вообще не пойму, что с этой гречкой все фейки? Ну купила я пачку в 1 кг и едим мы ее уже вторую неделю на завтрак. Скоро закончится. Найду я чем семью на завтрак накормить кроме гречки.

  • Елена_N

    Тоже интересует, почему гречка для россиян - продукт практически сакральный? Может, живы в памяти те времена, когда ее только диабетикам продавали?

ГлавнаяПодписка