Мишустин ввел жесткие правила продажи медицинских масок и перчаток
Ответственным за обеспечение регионовэтих медицинских изделий кабмин назначил ОАО "Корпорация "Росхимзащита" Ростеха
На сайте Правительства опубликовано постановление № 431 от 3 апреля 2020 года. Оно устанавливает особые правила продажи некоторых медицинских изделий.
Вводятся ограничения на свободное отчуждение следующих товаров:
- респираторы фильтрующие;
- медицинские маски;
- медицинские перчатки;
- марля;
- комплекты медицинские одноразовые из нетканых материалов, стерильные и нестерильные, комплект одежды защитный, комплект индивидуальный медицинский гражданской защиты для оказания первичной медико-санитарной и первой помощи.
Продавать эти товары в розницу могут только организации, имеющие лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли лекарственными препаратами. При этом наценка на эти товары не может превышать 10 копеек.
Оптовую продажу указанных в постановлении товаров могут производить только оператор-координатор или региональные операторы.
Ответственным за обеспечение регионов этими медицинскими изделиями Кабмин назначил ОАО «Корпорация «Росхимзащита» Ростеха. Он же является и оператором-координатором.
Комментарии
69Судя по ОКПД2, в перечень входят не только медицинские маски. Есть у кого нибудь более подробные разъяснения?
Ухахаха, я помню как проверяли наценку на соль, когда она скакнула в десятки раз. Все прислали входящие накладные от "поставщиков" и получилась наценка то мизерная. На этом проверки закончились.
Купить за 5 рублей, продать за 5.10 ? Эта наценка не окупит работу по приёму и реализации товара. Даже если взять рулон чековой ленты (80х80), длиной 60 метров, который стоит 72 рубля. Итого 1.20 за метр. Длина чека - в среднем 10 см. Итого - 12 копеек за 1 чек