Реализация под 0 % НДС участниками ВЭД перестанет быть налоговой тайной
Из состава налоговой тайны исключат сведения о реализации организациями и ИП - участниками ВЭД товаров (работ, услуг), облагаемых НДС по налоговой ставке 0 %.
Из состава налоговой тайны исключат сведения о реализации организациями и ИП — участниками ВЭД товаров (работ, услуг), облагаемых НДС по налоговой ставке 0 %.
Соответствующий проект Минфина с поправками в статью 102 НК опубликован на федеральном портале.
Цель проекта — сократить количество документов, которые бизнесу приходится представлять в органы госвласти при реализации процедур предоставления субсидий из федерального бюджета в целях возмещения затрат на транспортировку продукции.


Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.