Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Честный знак с 1 июля 2026: новые правила маркировки, штрафы и настройка учета в 1С
Экономика России

#2021. В начале следующего года нефть вряд ли упадет ниже $40 за баррель. Так считают эксперты

Эксперты считают, что в начале 2021 года цены на нефть укрепятся в районе $55 за баррель, а доллар остановится на отметке 72 рубля.

123 открытия

Эксперты считают, что в начале 2021 года цены на нефть укрепятся в районе $55 за баррель, а доллар остановится на отметке 72 рубля.

Об этом пишут «ТАСС» со ссылкой на опрошенных изданием экспертов.

Среди положительных факторов, влияющих на экономику, они называют появление вакцины от коронавируса и выборы президента США. Также называют возможное открытие границ и увеличение авиаперевозок, что тоже должно положительно сказаться для спроса на нефть.

Согласно базовому сценарию УК «Альфа-капитал», о котором рассказал изданию старший аналитик Максим Бирюков, цена на нефть марки Brent в начале 2021 года будет варьироваться в диапазоне $50-55 за баррель.

В ГК «Финам» возможный диапазон оценивают на уровне $47-55 за баррель. В качестве долгосрочного ориентира в «Тинькофф инвестиции премиум» прогнозируют цену Brent в диапазоне $50-60 за баррель.

Негативный сценарий, включающий длительные и глубокие локдауны в Европе и США, задержки с вакцинацией, вполне может привести к цене Brent в $40-45 за баррель, добавил Бирюков.

Сценарий, при котором цена на нефть упадет ниже $40 за баррель, по словам экспертов, представить сложно.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

13.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка