Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️
ФСБУ

Утвержден новый стандарт бухучета для госсектора

Утвержден новый федеральный стандарт бухучета для госсектора — «Государственная (муниципальная) казна».

220 открытий

Для госсектора утвержден новый федеральный стандарт бухучета  — «Государственная (муниципальная) казна».

Стандарт устанавливает единые требования к бюджетному учету активов, классифицируемых как нефинансовые активы имущества казны.

Стандарт не применяется в отношении: биологических активов; библиотечных фондов; финансовых инструментов; незавершенного производства, возникающего по договорам строительного подряда, порядок учета которого устанавливается актами, регулирующими ведение бюджетного учета; объектов, относящихся к активам культурного наследия.

К основным группам нефинансовых активов имущества казны, согласно стандарту, относится:

  • недвижимое имущество, составляющее казну;
  • движимое имущество, составляющее казну;
  • драгоценные металлы и драгоценные камни;
  • нематериальные активы, составляющие казну;
  • непроизведенные активы, составляющие казну;
  • материальные запасы, составляющие казну;
  • прочие активы имущества казны;
  • нефинансовые активы, составляющие казну в концессии.

Новый ФСБУ применяется с 1 января 2023 года.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
78.5K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка