Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
НДФЛ

НДФЛ должен оставаться плоским

Плоскую шкалу налогообложения по налогу на прибыль физлиц необходимо сохранить, по крайней мере, в среднесрочной перспективе.

Плоскую шкалу налогообложения по налогу на прибыль физлиц необходимо сохранить, по крайней мере, в среднесрочной перспективе. Такое мнение высказал замминистра экономического развития и торговли России Андрей Шаронов. Замминистра отметил, что разговоры об отказе от плоской шкалы в последнее время ведутся несколько более интенсивно, чем раньше. Он добавил, что плоская шкала по данному налогу является серьезным конкурентным преимуществом России, а администрирование налога при плоской шкале налажена гораздо лучше, чем это было при существовании прогрессивной шкалы подоходного налога для физлиц.

По его мнению, анализируя данный вопрос, необходимо апеллировать не только к вопросу социальной справедливости, а также оценивать возможности администрирования налога и учитывать фактор «сохранения открытого характера отношений налогоплательщиков и государства». «Мы должны сохранить плоскую шкалу по крайней мере в среднесрочной перспективе», - резюмировал Шаронов.

Комментарии

1
  • - -
    >НДФЛ должен оставаться плоским
    Как все мышление Шаронова....:)
ГлавнаяПодписка