Эксперт в сервисе «Клерк.Консультации» пояснила, что Трудовой кодекс разрешает уволить дистанционного сотрудника за невыход на связь в течение двух рабочих дней подряд без уважительной причины. Или смену местоположения на такое, которое не позволяет исполнять обязанности. Но только после того, как работник объяснится.
Если объяснений нет, то в табеле по этому работнику нужно ставить код «НН» — неявка по невыясненной причине.
Так как в ТК нет срока отсутствия дистанционного работника, после которого его можно уволить без объяснений, то до ликвидации организации он будет числиться в штате.
Еще по теме:
- удаленщика нельзя вызывать в офис, если такое условие не прописано в договоре;
- опрос показал, что всего 14% бухгалтеров сейчас работает на удаленке.
Курс "УСН-2025: с нуля до профи" — ваш путь к экспертности!
Изучите бухгалтерский и налоговый учет по УСН 2025 года. На курсе вы научитесь: рассчитывать налоги, работать в 1С, вести кадровый учет и законно снижать налоговую нагрузку. Сдадите отчетность без ошибок и рисков! Диплом по окончании курса.
Цена — 9 900 ₽ с выгодой до 69%!
Комментарии
3Ну так и не удаленщика в аналогичной ситуации нельзя уволить.
а вот интересно - уволить нельзя - а что с ЗП-то?))
Не начислять. Он же на работу не ходит. За что ему з/пл? В табеле "НН", в СЗВ-СТАЖ "НЕОПЛ".