Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Малый и средний бизнес

МСП просит ввести мораторий на новые обязательные требования с 2023 года

Письмо с такой просьбой уже направили в Правительство, а Минэкономразвития сообщило, что уже пересматривает некоторые требования.

609 открытий

Распространить мораторий просят на все правовые акты, которые вводят новые обязательные требования, сообщают «Ведомости».

Авторы письма – объединение «Опора России» просят смягчить уже введенные обязательства, которые касаются нормативов по строительству на лесных, сельскохозяйственных землях и охраняемых территориях.

Так же представители бизнеса обратились с просьбой смягчить требования к обязательной маркировке и повышенные требования к оборудованию и экобезопасности.

Минэкономразвития напомнил, что по указу Президента уже проводится переоценка требований, которые вступают в силу в 2022 – 2024 гг.

Ведомство принимает во внимание мнения рабочих групп и общественных объединений.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка