Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Банковские карты

Коды для подтверждения банковских операций скоро будут приходить через VK Messenger. А не по SMS

У банков, приложения которых пропали из Apple Store и Google Play, возникли проблемы с отправкой пуш-уведомлений, а SMS обходятся в 10–30 раз дороже. VK Messenger позволяет бесплатно отправлять полезные транзакционные уведомления.

Доставку кода подтверждения через мессенджер сейчас анализируют в семи крупных финорганизациях, в том числе в «Сбере», сообщили «Известиям» их представители.

Функционал VK уже тестирует пилотная группа банков. Специально для банков разработано решение, при котором через мессенджер не передаются чувствительные данные пользователя.

Проработать отправку уведомлений через мессенджеры готовы «Сбер», ПСБ, МКБ, Экспобанк, «Хоум Кредит», Новикомбанк и «Зенит».

Комментарии

9
  • Алекс

    Ну прям обеднели банки на отправках смс. Ха ха ха. Скорее всего жадность, - когда хочется заработать денег еще больше…)

  • Старый ворчун

    Вот на хрена я для работы с банком должен устанавливать ещё и какую-то сомнительную левую программу?

  • Чалдон

    Сбер сам оператор хотя и виртуальный. Ему эти СМС стоят меньше, чем обед Грефа.

ГлавнаяПодписка