По торговым точкам пройдет предновогодний рейд
Госдума попросила полицию найти паленый алкоголь. Рейд по борьбе с контрафактным спиртным приурочен к новогодним праздникам, чтобы избежать массовых отравлений.
Депутат Госдумы и руководитель объединения «Трезвая Россия» Бийсултан Хамзаев попросил министра внутренних дел Владимира Колокольцева провести проверку алкоголя. Об этом пишет «Парламентская газета».
В прошлом году Росалкогольрегулирование выявило 7,48 млн литров незаконной алкогольной продукции.
Нарушители выплатили 212 млн рублей штрафов.
В основном люди травятся алкоголем из-за передозировки. Например, в 2022 году уже пострадали 317 жителей Московской области, из них умерли 206 – они выпили объем спиртного, несовместимый с жизнью. Только 2 человека умерли от отравления суррогатным алкоголем, метиловым спиртом.

Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.