Центробанк Объединенных Арабских Эмиратов аннулирует лицензию МТС-банка после того, как кредитная организация попала под санкции США и Великобритании. Об этом сообщает «РБК».
За шесть месяцев МТС-банк должен свернуть все операции в Эмиратах и закрыть филиал в Абу-Даби.
24 февраля 2023 года МТС-банк попал под блокирующие санкции США и Великобритании. Все активы организации в этих юрисдикциях будут заблокированы, банковские операции в долларах и фунтах приостановят, а партнеры компании рискуют оказаться под вторичными санкциями.
Ранее Сбербанк объявил о закрытии подразделения в Абу-Даби и сдал лицензию.
МТС-банк получил лицензию в ОАЭ 8 февраля 2023 года. Организация собиралась оказывать банковские услуги релокантам и карточными туристам, которым нужна платежная система Visa и Mastercard.


Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.