💁♀️После аутсорсеров калейдоскоп, а не бухучет. Бухгалтеры ругают аутсорсинг, но признают, что это дело вкуса

В «Красном уголке бухгалтера» опрос: стоит ли иметь дело с аутсорсинговыми фирмами?
«Если у кого-то есть положительный опыт с аутсорсинговыми компаниями (отдать часть на аутсорс), поделитесь, пожалуйста с какой компанией», написала наша читательница.
И понеслось: отрицательного опыта у бухгалтеров оказалось очень много. У кого-то сложности с отчетностью теперь, кто-то вовсе называет дело рук аутсорсеров «калейдоскопом».
Кто-то снисходителен к коллегам:
«Да конечно, деально не бывает ни у кого, у всех найдутся косяки, но иной раз эти косяки доходят до абсурда. И я сама не идеальный бухгалтер. И у меня далеко не идеальная база».
Слово за слово – и выяснилось, что не так уж мало тех, у кого опыт работы с бухаутсорсингом положительный. А кто-то – и сам бухгалтер, который работает по такому принципу.
На «Клерке» все крутые компании-аутсорсеры собраны в «Рейтинге компаний». Вот первая десятка по уровню оценок: расскажите, пользовались ли их услугами?
С кем из этих компаний в бухгалтерском аутсорсинге вы работали?
А если нет, напишите в комментариях, с кем работали. Порекомендуете кому-нибудь еще?


Комментарии
20Не вижу разницы , в былые времена , да сейчас то же самое, процент профи в любой отрасли не более 20 %, это аксиома. Поэтому в до он-лайновские времена типичная ситуация( кто бы ни вел бух.учет до вступившего в должность нового бухгалтера : "Кто это Вам тут наворотил? Ошибок куча, придется все переделывать(((."
Кстати типичная картинка и у строителей и у врачей и проч....
Ну не знаю. у меня пока мало положительного общения с аутсорсом контрагентов. От них сложно дождаться документы (не говоря об оригиналах), информацию, редко читают письма от нас (бывало мы напишем письмо о смене реквизитов, а в дальнейшем они делают документы как и прежде, без учета внесенных изменений). Такое ощущение что они нагребут кучу фирм, и физически не успевают. Ну и ещё бесит, когда просишь документы, а они тебе "у нас отчетность"))))))) Складывается впечатление, что отчетность только у них, и фирма должна приостановить текущую деятельность, пока их величества не сдадут отчетность, что говорит о неорганизованности рабочего процесса.
Всё....высказалась, обо всём что накипело за период работы))))))
Работала и в аутсорсинговой компании, и в компании, в которой целый бухгалтерский отдел, и в компании, где бухгалтер в единственном числе. Качество бухучета будет такое, за которое заплатили.