Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Банки

Минфин о постановке на налоговый учет обособленных подразделений

У организации возникает обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого вновь созданного обособленного подразделения.

У организации возникает обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого вновь созданного обособленного подразделения. Как сообщили чиновники Минфина, это правомерно даже если они расположены в том же населенном пункте, что и филиалы, ранее поставленные на налоговый учет.

Но если такие подразделения находятся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка на учет может быть осуществлена по месту нахождения одного из них, что определить организация может самостоятельно. (Письмо МИНФИН РФ № 03-02-07/1-227 от 22/08/2006)

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка