Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Банки

Российскую дочернюю компанию Deutsche Bank могут национализировать

Компания «Газпром» подала в суд, чтобы взыскать 100% долю участия Deutsche Bank в российском бизнесе немецкого банка. Если суд удовлетворит иск, то это будут первые национализированные активы западного банка.

484 открытия

«Газпром» через дочернюю компанию «Русхимальянс» собирается взыскать 100% долю участия Deutsche Bank в российских подразделениях немецкого банка ООО «Дойче Банк» и ООО «Технологический центр Дойче Банка». Об этом пишет «Frank Media» со ссылкой на картотеку Арбитражного суда.

28 июня 2023 года компания «Русхимальянс» подала иск к немецкому банку с требованием выплатить более 238 млн евро (более 23,7 млрд рублей) по банковской гарантии, а также неустойку за просрочку платежей.

Вместе с этим «Русхимальянс» хочет взыскать 100% долю участия Deutsche Bank AG в его дочерних российских компаниях.

Если решение суда будет положительным, то активы Deutsche Bank в РФ будут национализированы.

Немецкий банк станет первой западной кредитной организацией, активы которого могут быть национализированы в России.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
112.6K

Комментарии

3
  • Бух

    И правильно! Судить и отобрать!
    Всё равно они просто нас ненавидят. У меня вон сосед по даче такой. Так-то молчит, но я уверен, что ненавидит. Надо бы сарайку у него отжать и дачу сжечь. Может, перестанет.

ГлавнаяПодписка