Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Кадры

Работодатели стали меньше нанимать сотрудников на удаленке

Тренд на удаленную работу смещается в сторону гибридного графика. Большинство работодателей охотнее выберут бухгалтера, который может работать из офиса.

746 открытий

Сейчас сотрудники на дистанционной работе есть у 36% компаний, в двух предприятиях из трех удаленщиков осталось менее 10% от штатной численности. Об этом сказано в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob.

90% работодателей отдают приоритет бухгалтерам, которые готовы работать в офисе. 98% вакансий предполагают только офисную занятость.

Директоры компаний в 2 раза чаще обращаются на аутсорс, чем к штатным бухгалтерам. Проходите курс «Бухгалтер на аутсорсе: полный мануал для выхода из найма» и сможете открыть бухгалтерскую компанию и зарабатывать от 150 тыс. рублей в месяц.

81% компаний нанимает менеджеров, чтобы они трудились на территории работодателя.

Меньше всего офисных сотрудников ищут в сфере IT. При прочих равных результатах собеседования компания в 75% случаев выберет специалиста, который может работать из офиса.

Предприятия делают выбор в пользу гибридного графика работы. Программисту частичное посещение офиса готовы предложить 16% компаний, а удаленку – 5%.

Для бухгалтеров только 6% компаний готовы установить гибридный график, и только 2% удаленку.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
104.3K

Комментарии

4
  • NinaVVV

    Не могу понять, зачем работодателю надо чтобы бухгалтер сидел в офисе? Учитывая то, что бухгалтер работает с базой данных, и многие документы сейчас тоже приходят через ЭДО. Почему работодатели против гибридного графика для бухгалтера?

  • ФД Екатерина

    Для бухгалтеров только 6% компаний готовы установить гибридный график, и только 2% удаленку.

    Согласна с этими данными. Абсолютное большинство бухгалтеров вернули в офис еще в 21-22 гг.

ГлавнаяПодписка