Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Налоги, взносы, пошлины

В первом полугодии налоговая получила 21,7 трлн рублей

Налоговые поступления за шесть месяцев 2023 года выросли на 4%.

361 открытие

За первое полугодие 2023 года налоговые поступления в бюджет составили 21,7 трлн рублей. Об этом сказано на сайте правительства.

Размер поступлений вырос на 4% или на 740 млрд рублей по сравнению с первыми шестью месяцами 2022 года.

У нас за полгода в целом в бюджетную систему поступило 21 трлн 700 млрд рублей. Это плюс 4%, в реальных цифрах — это более 740 млрд рублей, — сказал Даниил Егоров.

Ненефтегазовые доходы выросли на 7% и достигли 1 трлн рублей.

Также глава службы заявил, что на 12% больше собрали налога на добавленную стоимость, на 5% больше – налога на прибыль. А вот поступления от НДФЛ и страховых взносов увеличились на 11%.

Главный бухгалтер на УСН — курс адаптивен под все правки в НК РФ которые вступят в силу с 2026 года. Вы научитесь вести учет, считать налоги и НДФЛ, работать в 1С, вести зарплату и кадровый учет, оптимизировать налоги и взаимодействовать с ИФНС.

Актуальные правила 2026 года, есть тренажеры и тесты. По окончании выдается диплом профпереподготовки гособразца.

Цена по акции: 31 790 → 9 900 руб.
Записаться по акции

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка