Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Маркетплейсы

Генеральная прокуратора будет проверять Wildberries

Маркетплейс ввел комиссию 3% за оплату заказов картами Visa и Mastercard. Особое внимание проверяющие обратят на случаи нарушения прав потребителей со стороны Wildberries, в том числе установят законность установленной платы за возврат товаров.

837 открытий

Генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить законность установленных маркетплейсом Wildberries комиссий за оплату товаров картами платежных систем Visa и Mastercard. Об этом пишет «ТАСС».

По поручению Генеральной прокуратуры РФ осуществляются надзорные мероприятия в связи со свeдениями о введении маркeтплейсом Wildberries комиссий за оплату товаров с использованиeм карт Visa и Mastercard, а также взимании с пoкупателей платы за возврат тoваров. Прoверка проводится с участием Рoспотребнадзора и Банка России, — сказали в Генпрокуратуре.

Кроме того, ответственные лица проверят случаи нарушения прав потребителей со стороны Wildberries, а также проведут профилактику применения незаконных финансовых схем.

Недавно мы писали, что Wildberries с 10 октября ввел комиссию в размере 3% для клиентов, которые оплачивают заказы банковскими картами международных платежных систем.

В телеграм-канале Shot появилась информация о том, что сегодня Wildberries начал возвращать удержанную комиссию за оплату заказов.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
87.8K

Комментарии

14
  • Старый ворчун

    Wildberries начал возвращать удержанную комиссию

    Т.е. вчера никак не могли с картами работать, а как прокуратура заинтересовалась, сразу научились? Не дожидаясь, пока их банку лицензию прихлопнут?

  • fkmrf123

    Задача "Wildberries", причем основная, как впрочем и всех остальных занимающихся бизнесом, это исключительно зарабатывание денег, только и всего.

    Задача Прокуратуры и в частности Ген., это найти необходимый компромат на действия, читай как в зарабатывании денег, чтобы исходя из постсоветских законов сформулировать тот или иной обвинительный акт и тем самым пресечь возможность зарабатывания этих самых денег.

    И при всем этом положения статей Конституции саму Ген. видимо не интересуют в принципе, хотя и по логике вещей оная обязана первой стоять на страже исполнения этих самых статей самой Конституции.😊😉

ГлавнаяПодписка