Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Кредитование

Бизнес может получить льготный кредит на строительство горнолыжных курортов и аквапарков

Если раньше инвесторы могли привлекать льготное финансирование на строительство гостиниц и многофункциональных центров, то теперь правительство расширило программу по созданию туристических объектов.

191 открытие

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, по которому инвесторы смогут получить льготный кредит на строительство круглогодичных парков развлечений, аквапарков и горнолыжных курортов.

Парки развлечений должны быть рассчитаны на 1 млн посетителей в год, а горнолыжные курорты – на 450 тыс. человек.

На такие показатели необходимо выйти через два года после ввода объектов в эксплуатацию.

Расширение параметров программы поможет привлечь в отрасль новых инвесторов и простимулировать создание качественной туристической инфраструктуры, — сказано на сайте кабмина.

Полученные средства инвесторы смогут направить не только на возведение новых объектов, но и на реконструкцию старых.

С 2021 года бизнес также может получать льготное финансирование на строительство гостиниц и многофункциональных комплексов.

Приглашаем вас провести целый день в сообществе профессионалов на Всероссийской бухгалтерской конференции «Клерка»! Разберемся со всеми сложными вопросами, в том числе и со штрафами от СФР в 2024 году.

Вы сможете участвовать сразу в двух конференциях: одна пройдет 5 декабря в Москве, а другая состоится 14 декабря в Краснодаре! Онлайн-билет на две конференции можно купить сейчас по специальному тарифу.

Купить онлайн-билеты на 2 конференции

Присоединяйтесь к онлайн-трансляции и проведите два дня вместе с нами!

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
110.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка