Сумма невыясненных платежей после введения ЕНС сократилась в 23 раза
Если до перехода на ЕНС налоговики получали невыясненные платежи на 600 млрд рублей, то теперь их стало в 23 раза меньше, — всего 26 млрд рублей.
Переход на единый налоговый счет (ЕНС) позволил снизить сумму невыясненных платежей с 600 млрд до 26 млрд рублей, более чем в 23 раза. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на главу ФНС Даниила Егорова.
У нас практически ушли невыясненные платежи. То есть, условно, если у нас 600 млрд рублей — это то, что мы занимались с бухгалтерией выяснением и поиском этих платежей, то теперь это у нас, получается, 26 млрд рублей, — сказал Егоров.
Количество уведомлений с ошибками сократилось с 13% до 3%. Стало меньше компаний-должников: до введения ЕНС их было 1,9 млн, а после – 0,9 млн.
Новый порядок зачисления налогов на единый счет через единый налоговый платеж (ЕНП) начал действовать с 1 января 2023 года.
Комментарии
22просто... после перехода на ЁНС налоговики особо ничего и не выясняют!!
Поступили деньги и поступили, куда захотел - туда и определил.
Выясняй теперь сам, если тебе надо.
Если сможешь хоть что-то выяснить ))))))
Сволочь, ты расскажи за счёт чего это снижение произошло! Мои вышесказанные слова продекламируй!
а у нас??
а теперь бухгалтер всё это выясняет и ищет сам с собой! в одиночестве!
ему теперь и обратиться некуда!
СВОЛОЧЬ!!!
и БРЕХЛО
Гори, гори ярче.