Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Наличные деньги

ВТБ запустил трансграничные переводы с выдачей наличными

ВТБ запустил международные переводы в семь стран с выдачей денег наличными, для этого не потребуется открывать счет в банке.

355 открытий

ВТБ запустил переводы наличными в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Молдавию, Монголию, Сербию и Абхазию, заявил начальник управления «переводы» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Алексей Хранилов, сообщает РБК.

Отправить перевод можно в приложении «ВТБ Онлайн». Клиенты смогут забрать средства в отделениях партнеров, при этом не открывая банковский счет. Максимальная сумма одного перевода — 350 тыс. руб., а месячный лимит — 500 тыс. руб. Комиссия составит 1,5% от суммы перевода.

Такую модель проведения трансграничных операций обычно используют системы денежных переводов «Золотая корона», «Юнистрим», Contact и т.п., ранее по ней в России также работал Western Union.

Рассмотрим риски проведения платежей большому количеству внештатных исполнителей и разберёмся, как их свести к минимуму на вебинаре Массовые выплаты внештатному персоналу: как нивелировать риски. Который пройдет 14 ноября в 15:00.

Спикер вебинара Елена Усачева, руководитель клиентского сервиса Qugo. Уже 11 лет на рынке аутсорсинга, бухгалтерского учета и клиентского сервиса. Реализовала более 50 нетиповых проектов для сегментов Retail, FMCG, IT, Logistic и FIFA World Cup 2018 разберет:

  1. Виды внештатного персонала: физлица по договорам ГПХ, ИП и самозанятые — преимущества и недостатки сотрудничества.

  2. С какими последствиями можно столкнуться при проведении платежей физлицам.

  3. Организация выплат самозанятым: особенности и подводные камни.

  4. Дополнительные инструменты риск-менеджмента.

Записаться бесплатно

Бонус от спикера: Чек-лист по безопасным выплатам.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
109.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка