Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
КоАП РФ

🍖За шашлыки на Новый год можно заплатить штраф до 15 тысяч рублей

Приготовление пищи на открытом огне нарушает правила противопожарного режима, поэтому устраивать барбекю следует с специально оборудованных местах.

Готовить шашлыки на улице нужно только в специально оборудованных местах, иначе это нарушит правила противопожарного режима.

Предприятия общественного питания могут готовить блюда на мангале на улицах, только при соблюдении требований пожарной безопасности.

Физическим лицам за приготовление пищи на открытом огне в неправильных местах может грозить штраф от 5 до 15 тыс. рублей по ч.1 ст. 20.4 КоАП.

Комментарии

14
  • Сергей Торшин

    Не страна, а концлагерь какой-то. Любой шаг в сторону - сначала штраф, потом тюрьма.

    В Эмиратах для людей и парки делают красивые, и мангалы там даже есть. Люди приходят семьями-друзьями - радуются жизни. У нас же вся логика жизни подчинена человеку с дубиной

  • fkmrf123

    \\\\\.....устраивать барбекю следует с специально оборудованных местах...../////

    Если правильно помню и ничего с тех пор не изменилось, то в самом Законе "О противопожарной безопасности" ничего про это не сказано.

    При всем этом и именно до последней редакции этого норматива, вот именно про барбекю и шашлыки и было сказано, но очень и очень расплывчато.

  • kuznechov119m

    У многих около дома сейчас места не иначе как специальные и не назовёшь . Шаг в сторону и уже больше полуметра снега под ногой , да и в основном на покупных углях готовят . Большого открытого огня явно там не наблюдается .

ГлавнаяПодписка