Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Экономика России
Читать 1 мин

За 2023 год цены на мандарины выросли на 70%

Руспродсоюз: две трети мандаринов привозят в Россию из Турции и Египта, при этом самые дорогие плоды — из ЮАР.

За 2023 год цены на мандарины в российских торговых сетях в среднем выросли на 70%.

Турция возглавила рейтинг поставщиков мандаринов в Россию. Во-первых, на рост ценника повлияло ослабление курса рубля. Во-вторых, в Абхазии и Азербайджане урожай мандаринов заметно сократился.

Поставки из Израиля заморожены из-за военного конфликта.

Кроме того, после строительства моста между РФ и КНР ожидается увеличение поставок китайских мандаринов, хотя они сейчас стоят дороже всего на рынке — до 500 рублей за 1 кг.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
10.2K

Комментарии

2
  • Алейда

    Единственные вкусные ман_дарины - абхазские)) ИМХО

ГлавнаяПодписка