Минфин создаст механизм для экспорта криптовалюты из РФ
Криптовалюту будут экспортировать, как и газ. Это позволит решить проблему оттока капитала из страны.
Минфин предлагает разработать механизм экспорта криптовалюты из России. Об этом сказано в телеграм-канале министерства.
Криптовалюту, которую майнят в России, предлагают отправлять на экспорт, как и газ. Для этого создадут специальный экспериментально-правовой режим, который позволит проводить внешнеторговые расчеты в крипте.
Наладим такой путь, когда криптовалюта будет экспортироваться за рубеж. Обсуждаем с правоохранительным блоком требования к репатриации выручки, которая будет получена с ее продажи, — сказал начальник отдела регулирования банковской деятельности департамента финансовой политики Осман Кабалоев.
Таким образом ведомство планирует решить проблему оттока капитала из страны.

Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.