7 марта – сокращённый рабочий день, но не для всех и есть нюансы
По официальному производственному календарю на 2024 год 7 марта — предпраздничный рабочий день перед 8 Марта. Его продолжительность по общему правилу сокращается на 1 час.
Роструд в своём телеграм-канале разъяснил, что по ст. 95 ТК продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующего нерабочему празднику, уменьшается на 1 час.
Причём данное правило действует независимо от установленной сотруднику продолжительности рабочего времени. То есть на 1 час меньше сегодня трудятся и:
совместители — внешние и внутренние;
у кого неполное рабочее время (на полставки и т. п.);
кто работает посменно.
Но есть исключения: это персонал непрерывно действующих предприятий и работники на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы, смены. Например, в медучреждениях или на транспорте.
Для них вместо сокращения работы на 1 час предусмотрена компенсация такой переработки. Это может быть дополнительный отдых или с согласия работника оплата по нормам сверхурочной работы.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн