Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: НДС-2026: изменения законодательства и декларация за 2 квартал
Банки

Регулятор Гонконга сообщил, что банки региона не обязаны следовать антироссийским санкциям

Первый официальный дебош против вторичных санкций США.

6,6 тыс. просмотров637 открытий

На фоне массового отказа заграничных банков работать с «Миром» и российским бизнесом регулятор Гонконга разрешил банкам не соблюдать американские санкции против России, Китая и Ирана — при условии выполнения ограничений ООН.

Чтобы реакция на политические события и требования была адекватной для финансовых компаний, бизнеса и страны, банки должны разработать и внедрить тщательную оценку юридических, деловых и коммерческих рисков.

Ранее ведущая гонконгская газета South China Morning Post проинформировала, что российские бизнесмены сталкиваются с трудностями при осуществлении банковских операций в Гонконге из-за западных санкций, введенных из-за ситуации на Украине. В частности, по данным издания, британско-гонконгская банковская группа HSBC приостановила инвестиционные услуги для своих клиентов из России в мегаполисе.

Комментарии

4
  • gnews spb

    Первый официальный дебош против вторичных санкций США.

    Так держать!

  • VadimBA

    Разрешить-то он разрешил, но захотят ли сами банки этим воспользоваться.

    Под санкции, в случае чего, попадают конкретные банки, а не регулятор.

  • Марин@@

    Почему такой вывод сделан на основании доклада Госдепа США? Почему ссылка дана на него как на первоисточник?

ГлавнаяПодписка