Путин разрешил сотрудникам органов принудительного исполнения применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие
Президент подписал закон с изменениями в ФЗ «Об органах принудительного исполнения РФ».
Федеральный закон от 08.08.2024 № 239-ФЗ наделил всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по применению физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
В настоящее время ими обладают только судебные приставы — при обеспечении установленного порядка деятельности судов.
Кроме того, урегулирована реализация данных полномочий. В частности, предусмотрены гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника органов принудительного исполнения.
Одновременно установлены основания для использования органами принудительного исполнения технических средств, средств аудио-, фото- и видеофиксации.

Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.